01.07 - Выбери себе компаньона

С компаньоном чистить локации быстрее и веселее. Компаньоном могут стать только те игроки, у который открыты экспедиции по карте Клондайка. Всего может быть только один компаньон, удалить его можно спустя 24 часа и выбрать нового. В компаньоны можно выбрать конкретного друга, указав в строке поиска его id вконтакте. Добавить компаньона можно также через френд-ленту, кликнув по его аватарке.

Расчищая локацию, вам будут выпадать очки помощь, которые накапливаются. Использовать их можно на локации вашего компаньона, помогая с её расчисткой. Максимум можно накопить 300 очков, поэтому не забывайте их тратить.

Когда компаньон попросит у вас о помощи с вырубкой ресурсов, справа в окне игры появится уведомление и можно будет перейти к нему на локацию. Выбранные ресурсы будут отмечены.

Очки помощи выпадают не рандом, есть конкретная система. Чем крупнее ресурс, тем больше получаете очков. Некоторые варианты: за комбо из 10 ударов - 1 очко помощи, за комбо из 19 ударов - 2, 25 - 3, 35 - 4, 60 - 9, 90 - 17, 150 - 37 очков помощи.

Единовременно можно указать максимум 10 ресурсов, с вырубкой которых вы хотите, чтобы вам помогли.

Так же вы получите уведомление, если компаньон вам помог. Необходимо будет перейти на локацию и принять помощь.

Бонусные ссылки
Бонусные ссылки для соцсетей ВК и Одноклассники.