Экспедиция игры Клондайк

Карта Клондайка

Карта Клондайка состоит из 10 частей, каждая из которых имеет свое название и открываются постепенно. На каждой из частей находятся локации для экспедиций. В честь праздников и разных событий на карте Клондайка открываются временные локации, которые, по истечению времени, пропадают с карты.

Квесты и задания экспедиций

С открытием экспедиций, стали доступны новые задания, список которых можно посмотреть на странице квестов. По сюжету все квесты поделены на линии. Некоторые из квестовых линий с ограничением по времени на их прохождение.

Локации и поселки на карте Клондайка

Каждая из локаций имеет свой уникальный ландшафт, ресурсы, растительность, декорации и коллекции. В основном, чтобы добраться к дальним поселкам, придется ехать транзитом через ближайшие населенные пункты, так как упряжки не могут везти сани слишком далеко без остановок или же можно воспользоваться самолётом.

Постройки на экспедиционных локациях

Все постройки на локациях изначально не достроены, только фундамент. Чтобы они начали функционировать, необходимо их достроить, привезя все необходимые материалы с домашней станции на санях или самолёте. Практически во всех постройках есть крафт и свой местный склад, где вы можете хранить добытые материалы и сокровища.

Транспорт для экспедиций

Отправиться в экспедицию можно на санях или упряжке с лошадьми. Так же в желаемый поселок можно попасть на самолёте (самолет перевозит сани). Чем дальше находится точка назначения и чем больше груза в санях, тем больше потребуется керосина. Упряжки отличаются друг от друга скоростью передвижения, грузоподъёмностью, количество дней в пути без остановок и прожорливостью.

Экспедиционный инвентарь

Инвентарь, который вам потребуется в экспедициях. Без этих предметов не выжить в пустыне, тундре и дремучих лесах Клондайка. Экспедиционный инвентарь можно получить в подарок за квесты или создать в постройках, он многоразовый. Его так же можно купить за изумруды. Инвентарь нужно возить с собой в санях и он занимает место.

Материалы, которые можно добыть в экспедициях

После восстановления построек на локациях, там можно создавать материалы. Чтобы создать или обменять какой-то материал в экспедиционной постройке, сперва туда нужно переправить на санях или самолёте материалы, участвующие в его создании. Так же эти постройки можно использовать в качестве местного склада.

Улучшители для саней

С помощью этих приспособлений можно улучшить ваши сани, увеличив им скорость, грузоподъемность, дальность в пути. Перед покупкой улучшителей, почитайте внимательно их описание, у некоторых из них есть износ, после чего они пропадают. На самолёты улучшители не действуют.

Драгоценные камни

Драгоценные камни попадаются в сокровищах и ресурсах, которые вы привозите с экспедиций. Не стоит их продавать со склада. Используются они для улучшения саней, обмена на рыбу и прочего. Вскоре им будет более широкое применение.

Антиквариат

Эти статуэтки из золота и платины очень ценны и их нельзя дарить друзьям. Найти можно антиквар в ресурсах и сокровищах, которые вы привозите с экспедиций. Старайтесь все ресурсы в новых поселках разбивать с первого раза (комбо), таким образом можно собрать максимум сокровищ. Статуэтки можно выгодно обменять на другие ценности.

Сокровища с экспедиций

Часть сокровищ можно найти на локации среди зарослей, часть - получить, расчищая там же ресурсы. В основном, выгоднее всего сносить деревья и камни на локации с первого удара (комбо). Посмотреть что внутри сокровища, можно только привезя его домой и выгрузив с саней. На странице каждого сокровища есть видео.

Декорации с экспедиций

Отправляясь в экспедиции по карте Клондайка, можно получить уникальные декорации. Некоторые из них можно найти на локации, некоторые - создать там же в постройках. Есть и декорации, которые можно добыть только на временных локациях, которые открываются на время и по его истечению пропадают.

Энергетики

Собираясь в экспедицию, не забудьте об энергетиках, без них там нечего делать. Часть энергетиков можно получить из сокровищ, часть - создать в постройках, хлеб - из памятников золотых кроликов. Так же энергию для расчистки локаций можно накопать у друзей под декорациями.