Советы по экспедиции в игре Клондайк

Вырубка ресурсов в поселках на карте Клондайка

Всегда старайтесь любой ресурс вырубать с первого раза с помощью комбо, будь-то камень на 120 энергии или куст травы. Таким образом вы сможете добыть максимум сокровищ. Редко, но бывает и такое, что выгоднее ресурс рубить в 2 или 3 захода, вычислить это можно методом тыка. Есть один нюанс с погрузкой в сани выпадающих сокровищ: максимальный или текущий уровень энергии должен быть не меньше веса сокровища. Когда у вас уже достроена основная постройка на новых локациях, например Мельница в поселке Песня Ветра, вам станет доступен местный склад. Внимание - когда вы едете на локацию, где уже вырублены ресурсы, постарайтесь чтобы было не меньше 50 энергии. Далее, справа внизу в меню выбирайте "погрузить на склад" и собирайте на склад все что вы нарубили. Со склада можно класть в сани любой ресурс, сколько бы он не весил и независимо от уровня энергии. Лучший способ восстановления энергии - есть хлеб, который выпадает из золотых статуй кроликов или накопать её под декорациями у друзей с помощью супер-лопат.

Где взять столько энергии, чтобы вырубить большие ресурсы

Этот вопрос беспокоит очень многих. Вот один из вариантов: ждете восстановления максимума энергии, тратите 1 единицу и кушаете энергетик (желательно пирог или чизкейк). Далее, можете подготовить у себя на станции для вскрытия тайники после ресурсов, там тоже есть энергия. Потом идите копать энергию к соседям под декором или постройками (например палатка). С 1000 лопат получите около 200-250 энергии. Сдав коллекцию Удачи, которую без труда можно выменять в обменке, можете пополнить количество лопат. Так же энергия выпадает из сокровищ экспедиций. Можно проделать все описанное выше, а потом разгрузить сани со следующими ресурсами с экспедиции и пополнить запас энергии. Так же есть такой вариант - свезите сокровища с энергией в поселок Индиго и по необходимости перевезите их большими партиями на домашнюю станцию, восполнив сразу большое количество энергии.

Связка хвороста

Связка хвороста игры Клондайк

Большая связка хворост

Большая связка хворост игры Клондайк

Маленькая порция руды

Маленькая порция руды игры Клондайк

Средняя порция руды

Средняя порция руды игры Клондайк

Большая порция руды

Большая порция руды игры Клондайк

Маленький кусок угля

Маленький кусок угля игры Клондайк

Средний кусок угля

Средний кусок угля игры Клондайк

Большой кусок угля

Большой кусок угля игры Клондайк

Изготовление материалов и прохождение квестов

Посмотреть список всех квестов можно здесь. Внимание! Будет задание на создание Канистры керосина и Шаман-шапки, так что не спешите их создавать пока не получили задание, чтобы не пропускать задание за изумруды или делать этот инвентарь второй раз. Будут задания такого рода - "выгрузите с саней или загрузите в сани", для прохождения таких заданий достаточно 1-й единицы материала (загружаете и выгружаете его на домашней станции, пока не выполнится квест). Отправляясь в экспедицию, в разделе с квестами изучите задания, которые будут открываться следом, возможно, вам нужно будет что-то дополнительно положить в сани, чтобы сразу выполнить несколько заданий за одну поездку. Построенная Смотровая башня на домашней станции значительно облегчит подготовку к экспедиции. В башне можно увидеть стадии недостроенных построек на локациях и содержание складов в поселках, если постройки уже достроены.

Смотровая башня

Смотровая башня игры Клондайк

Восстановление построек на новых локациях

За один раз невозможно привезти все необходимые материалы для восстановления постройки, поэтому добавлена функция частичного приема материалов. Привезя нужные материалы, зайдите в постройку и жмите "принять". Старайтесь как можно быстрее достроить постройку на новой локации, так как вам станет доступен местный склад и не нужные материалы вы сможете оставить в нем, в противном случае, выгружаемые с саней материалы просто пропадают. Вот некоторые из построек, которые вы встретите в экспедициях по карте Клондайка.

Мельница

Постройка Мельница игры Клондайк

Орлиное гнездо

Постройка Орлиное гнездо игры Клондайк

Ухты

Постройка Приз Ухты игры Клондайк

Полар-сайд

Постройка Полар-сайд игры Клондайк

Индиго

Постройка Приз Индиго игры Клондайк

Ханбулат

Постройка Приз Ханбулат игры Клондайк

Миражи

Постройка Миражи игры Клондайк

Святилище

Постройка Приз Святилище игры Клондайк

Упряжки с собаками и перемещение по карте

В самом начале у вас есть Маленькие сани, которые можно постепенно улучшать в уникальной постройке каждой из локаций на карте Клондайка. Чтобы попасть в Орлиное гнездо вы можете купить сани в магазине за изумруды или улучшить Маленькие сани в мельнице поселка Песня Ветра. На улучшенных санях в Песне Ветра до Орлиного Гнезда не доехать напрямую, поэтому придется ехать до Песни ветра, а оттуда до Орлиного Гнезда. Сани с магазина за изумруды могут доехать до Орлиного Гнезда напрямую. Когда возвращаетесь домой с экспедиции, будьте внимательны, сани не могут ехать без остановок слишком далеко. Если вы нажали "ехать домой" и увидели сообщения "эта упряжка может ехать только 5 или 6 дней" - не нажимайте "хорошо", иначе вы попадете домой, но потеряете все сокровища, которые были в санях. Так же кормя собак перед экспедицией, не забывайте, что нужно будет ещё возвращаться домой, так что внимательно подсчитайте сколько вы дней будете в пути. Лайки кушают только кашу, хаски - только рыбу, лошади в парной упряжке - лошадиный корм. Сани можно улучшить с помощью разный приспособлений, увеличив их характеристики. В Полар-сайд и Орлином гнезде драгоценные камни и антиквариат можно обменять на рыбу, отправляясь туда, возьмите с собой эти предметы и выгрузите в местный склад на этих локациях. Если вдруг не хватит корма для собак, вы сможете там его выменять. Так же в экспедицию можно отправить на Самолёте, заправив его Керосином. Самолёт перевозит сани с лайками или хасками. Чем больше загружены сани, тем больше необходимо керосина на перелёт.

Легкий ветер

Легкий ветер игры Клондайк

Большие сани

Большие сани игры Клондайк

Орлиные сани

Орлиные сани игры Клондайк

Шаманские сани

Шаманские сани игры Клондайк

Грузовые сани

Грузовые сани игры Клондайк

Сани Индиго

Сани Индиго игры Клондайк

Современные сани

Современные сани игры Клондайк

Парная упряжка

Парная упряжка игры Клондайк

Аэродром

Аэродром игры Клондайк